28-29 июля, Москва.Второй международный фестиваль короткометражных фильмов «Вижу Бога». Пространство Space, Дизайн-завод «Флакон»

Дата публикации: 28.07.2012

В программе мероприятия – 50 игровых, документальных, анимационных и экспериментальных фильмов от авторов разных возрастов и вероисповеданий из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Грузии и Армении.

Кинопоказы конкурсных работ будут проходить в течение двух дней блоками по полтора часа. В перерывах между сеансами: лекции, выступления музыкантов, фотовыставка и встречи с авторами фильмов.

“Вижу Бога” – это социально-кинематографический проект, существующий на стыке кинематографа, социологии, религии и культурологии, стремящийся показать и рассказать о том, как современные люди видят и воспринимают Любовь, Гармонию, Свободу, духовное развитие. Организатором фестиваля выступает независимое творческое объединение режиссеров, сценаристов и дизайнеров.

Творческая команда фестиваля использует современные визуальные формы искусства, которые позволяют отойти от конфессионального догматизма, и сосредоточиться на теме внутреннего поиска и индивидуального восприятия Бога каждым человеком. Пространство фестиваля организуется таким образом, чтобы все участники и гости могли исследовать тему божественного присутствия в нашей жизни, через призму кинематографа.

Прием фильмов для участия в конкурсной программе фестиваля будет продолжаться до 25 июля. Любой желающий может снять фильм длительностью от 1 до 30 минут и показать его на “Вижу Бога”. Требования к тематике и качеству можно найти на сайте http://iseegod.ru/

Победитель фестиваля будет определяться путем зрительского голосования во время кинопоказов. Автор самого интересного фильма получит денежную премию.

Место проведения: Пространство Space, Дизайн-завод “Флакон”,
ул. Б. Новодмитровская,  д. 36  http://flacon.ru/

Для справки:

Первый фестиваль “Вижу Бога” прошел в Москве в 2011 году.

В конкурсной программе были представлены 65 фильмов из пяти стран (Россия, Украина, Белоруссия, Германия, Болгария).  За два дня фестиваль посетили более 600 человек.

Куратор фестиваля Рада Разборкис –  +7 926 203 31 33