Американский фонд Trust for Mutual Understanding: гранты на поездки

Дата публикации: 10.07.2012

09.07.2012

Американский фонд Trust for Mutual Understanding поддерживает творческие проекты между американскими некоммерческими организациями культуры и партнерами (организациями и частными лицами) в Восточной Европе и России. Гранты предоставляются исключительно на оплату международных транспортных расходов, а также суточных для участников проекта.

Основные направления деятельности

Главное внимание Trust for Mutual Understanding уделяет проектам в области визуальных и исполнительских искусств, связанных с программами, открытыми для участия широкой аудитории, мастер классами, конференциями, совместными исследовательскими проектами. Фонд также предоставляет гранты на проекты, связанные с совместной творческой деятельностью и гастролями (в том случае, если в рамках гастролей проводятся лекции и/или мастер классы), проекты, связанные с сохранением культурного наследия и архивной деятельностью, а также программы по арт-менеджменту.

Заявки на гранты рассматриваются два раза в год. Соответственно существуют два срока подачи заявок: 1 февраля и 1 августа. Решение о выдаче грантов принимается советом фонда, который также собирается дважды в год – обычно четыре месяца спустя после окончания срока подачи заявок: 1 июня и 1 декабря.

Процедура подачи заявки

Обратите внимание: подать официальную заявку в Фонд и выступать грантополучателем может только американская организация-партнер. Процедура подачи заявки происходит в два этапа.

Сначала необходимо отправить предварительный запрос (не менее чем за три месяца до окончательного срока подачи заявок), который должен включать краткое описание проекта, названия организаций, участвующих в проекте, запрашиваемая сумма гранта и сроки реализации проекта. На основании полученного предварительного запроса, американской организации-партнеру будет выслана форма официальной заявки и список необходимых сопроводительных документов.

Более подробную информацию смотрите на сайте www.tmuny.org

Контактная информация:

TRUST FOR MUTUAL UNDERSTANDING
30 Rockefeller Plaza, Room 5600
New York, New York 10112
Tel.: (212) 632-3405
Fax: (212) 632-3409
E-mail:  tmu@tmuny.org
Web site: www.tmuny.org

Источник: RTLB.ru