Аналитика » Итоги недели » О проекте

О проекте

Дата публикации: 26.04.2012

В последнее время освещение ценностных установок и религиозной жизни в массмедиа вышло на качественно новый уровень.  Поток сообщений о религии в СМИ стал настолько плотным, что уследить за ним оказывается сложной задачей даже для тех, кто привык регулярно просматривать специализированные ленты и издания. Только специализированный мониторинг поможет увидеть и понять тот качественно новый уровень, на который в последнее время вышло освещение ценностных установок и религиозной жизни в массмедиа.

Мы надеемся, что новый проект исследовательской службы “Среда” не только поможет Вам отслеживать резонансные темы, освещаемые Интернет-СМИ, но и сделает наглядными особенности подачи информации изданиями различного типа и уровня. Это стало возможным благодаря информационно-аналитическому модулю, который полностью открыт каждому посетителю нашего сайта. Подобные возможности сегодня доступны в коммерческих системах мониторинга СМИ, таких как “Медиалогия”, “Интегрум” и т.п. Существенным недостатком этих систем являются закрытые алгоритмы ранжирования значимости СМИ и новостных сюжетов, которые эти СМИ освещают. Наша система основана на хорошо знакомом аудитории рунета сервисе Яндекс.Новости, проста и прозрачна в работе. Одновременно, наш сервис включает ручную обработку результатов работы поисковой машины Яндекса, благодаря чему посетители нашего сайта избавлены от необходимости тратить время на информационный шум и ошибки роботов.

Информационно-аналитический проект исследовательской службы “Среда” находится в стадии тестирования. Его судьба зависит от Вашего внимания и конструктивных предложений. Пожалуйста, оставляйте Ваши замечания на странице службы “Среда” в Фейсбуке и Вконтакте.