Миссионерской комиссией при поддержке службы «Среда» была реализована программа «Пасхальная лента — 2012»

Дата публикации: 17.04.2012

16 апреля. ПРАВМИР. В Великую Субботу и Светлое Христово Воскресение Миссионерская комиссия при Епархиальном совете г.Москвы организовала раздачу пасхальных ленточек, просветительских листовок и Евангелий от Марка. Три тысячи ленточек, выполненные на светло-золотистой ткани с аббревиатурами традиционного пасхального приветствия ХВ (Христос воскресе!) и ВВ (Воистину воскресе!), были розданы в храмах столицы всем, пришедшим освятить куличи.

Программа «Пасхальная лента — 2012» была реализована Миссионерской комиссией при поддержке исследовательской социологической службы «Среда».

По слову иеромонаха Димитрия (Першина), «ленточки – это весть о Христе, о Его любви, простирающейся до пределов смерти, о Его воскресении, которому Он приобщает всех, кем бы мы ни были по своим взглядам и убеждениям. Это визуализация тех слов, которыми преподобный Серафим Саровский встречал каждого человека: Радость моя, Христос Воскресе!»

Просветительские листовки разработаны сотрудниками Миссионерской комиссии Светланой Рудневой и Софией Пучковой и изготовлены при поддержке благотворительного фонда «Миссия Кирилла и Мефодия».

Главная задача этой пасхальной миссии – помочь людям, ежегодно приходящим в храм, чтобы освятить пасхальную снедь, перейти от бытовых сценариев к более глубоким измерениям христианства, познакомиться с собственной душой и с её Творцом и Спасителем.

Также миссионеры раздали пятьдесят тысяч экземпляров Евангелия от Марка с комментариями протоиерея Алексия Уминского, вышедшие в издательстве «Никея» при поддержке Синодального информационного отдела и Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы. Это самое краткое повествование из четырех канонических Евангелий было выбрано неслучайно. Когда-то именно оно помогло обрести Христа далекому от веры подростку, а впоследствии выдающемуся христианскому проповеднику – митрополиту Антонию Сурожскому.

 Пресс-служба Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы

Православие и мир