Фотовыставка “Святое и ценное в России” откроется в РГГУ 23 апреля

Дата публикации: 18.04.2013

Лого_РГГУС 24 апреля по 24 мая 2013 года в Российском государственном гуманитарном университете выставляются 40 работ участников фотоконкурса «Святое и ценное в России». Открытие фотовыставки 23 апреля в 16:00.

Напоминаем, что с 1 мая 2012 г. по 1 февраля 2013 г. в исследовательских и гуманитарных целях службой «Среда» был организован всероссийский фотоконкурс «Святое и ценное в России», открытый для участия всем желающим независимо от уровня профессионализма. К работам не применялись какие-либо содержательные критерии, участники могли представлять на конкурс любые фотографии, отражающие святое и ценное для них самих. Всего было представлено 2160 снимков.

В жюри фотоконкурса вошли специальный фотокорреспондент РИА Новости Сергей Пятаков и секретарь правления Союза Фотохудожников России Валерий Павлов, директор департамента работы с коллекциями Галереи Классической Фотографии Константин Бенедиктов, визуальный антрополог, кандидат искусствоведения Евгений Александров, визуальный антрополог, доктор философских наук Вадим Лурье, глава сектора социологических исследований Института общественного проектирования Михаил Тарусин, основатель музея «Дом иконы» Игорь Возяков, художник Елена Черкасова, первый заместитель главного редактора журнала «Фома» Владимир Гурболиков, поэт Ольга Седакова и главный редактор радиостанции «КоммерсантЪ-FM» Константин фон Эггерт.

В рамках открытия фотовыставки организаторы конкурса расскажут об основных итогах текущего проекта, а также анонсируют новый фотоконкурс “Локальные святыни”, открытый для участия и сотрудничества всем желающим.

Для участия в открытии фотовыставки необходимо зарегистрироваться, а посетителям, не являющимся сотрудниками РГГУ, необходимо заказать пропуск. Заявки с указанием ФИО, организации и должности принимаются до 17:00 22 апреля: info@sreda.org

По всем вопросам: 8 (915) 405-01-45, Мария

Благодарим за помощь в организации фотовыставки учебный центр Арт-Дизайн.

Адрес: РГГУ, м. Новослободская, ул. Чаянова, д. 15, вход с улицы Чаянова,2 этаж, холл.
Схема_РГГУ_общаяСхема_РГГУ