Ремир Лопаткин и Соня Люрман вошли в жюри Конкурса исследовательских работ : Некоммерческая Исследовательская Служба "Среда"

Ремир Лопаткин и Соня Люрман вошли в жюри Конкурса исследовательских работ

Дата публикации: 28.08.2013

Состав жюри Конкурса исследовательских работ пополнился новыми участниками!

IMG_6854

Большой честью для «Среды» является согласие принять участие в жюри от Ремира Александровича Лопаткина, одного из ведущих российских социологов, который занимается проблемами религии. В течение 28 лет он возглавлял Исследовательский комитет «Социология религии» Советской социологической ассоциации, а затем Российского общества социологов. Собственно научная работа Ремира Александровича сочетается с его педагогической деятельностью: он подготовил 25 кандидатов наук. Его советы всегда были очень полезны для начинающих исследователей, и мы уверены, что его опыт будет ценным для нас и наших конкурсантов.

соня

Канадский антрополог Соня Люрман занимается вопросами трансформации: как меняется жизнь человека при изменении социально-экономических и политических условий, как различные религиозные и светские учреждения предпринимают попытки склонить людей изменить свои привычки и убеждения. Вместе с коллегами из США, России и Венгрии, она участвует в проекте по исследованию взаимоотношения между чувственными впечатлениями и этическими идеями в православной молитве.

Узнать о жюри подробнее

Подробнее о Конкурсе исследовательских работ «Вера и религия в современной России»

Сайт Организатора

Следить за новостями Конкурса, подписаться на рассылку службы «Среда» и\или задать свои вопросы можно по адресу science@sreda.org.