“Среда” начинает Конкурс исследовательских работ о вере и религии в современной России : Некоммерческая Исследовательская Служба "Среда"

“Среда” начинает Конкурс исследовательских работ о вере и религии в современной России

Дата публикации: 30.05.2013

Внимание! Служба “Среда” объявляет Конкурс исследовательских работ для молодых ученых. Принимаются работы по следующим направлениям: • Православная религиозность в РФ; • Неправославная религиозность в РФ; • Новые формы религиозности и внерелигиозная духовность в РФ. Приветствуются сравнительные и междисциплинарные исследования.

Исследования могут проводиться под углом зрения различных социально-гуманитарных дисциплин. Все конкурсные работы должны быть основаны на конкретном полевом материале.

Конкурс предусматривает 3 премии по 30 тыс. рублей и 5 премий по 10 тыс. рублей. Лучшие работы будут опубликованы в тематическом иллюстрированном сборнике, а также станут частью большого проекта АРЕНА: Атлас религий и национальностей. Аннотации самых интересных работ будут размещены на сайте организатора.

Условия участия можно узнать в Положении о Конкурсе (Положение_о_Конкурсе). Если у вас есть сомнения, вопросы, пожелания – пишите по адресу science@sreda.org, с удовольствием ответим!

На странице Конкурса Вы сможете узнавать последние новости проекта, знакомиться с «визитками» поступивших на Конкурс работ, а также следить за научными мероприятиями по теме в рубрике “Календарь” и читать о них репортажи.

Будем благодарны, если Вы разместите информационное письмо (Информационное_письмо) на стенде своего вуза и распространите информацию по своим сетям, чтобы о Конкурсе узнало больше молодых ученых. Ждем Ваших писем, будем рады новым знакомствам и интересным работам!

Подробности на странице Конкурса

Сайт Организатора