Дни философии в Санкт-Петербурге

Дата начала: 22 ноября 2013
Стоимость: вход свободный
Организатор: СПбГУ
Место проведения:

Дни философии в Санкт-Петербурге в 2013 году посвящены философии как творческому процессу, который объединил в современном мире познание и созидание. Дни философии представят более сорока мероприятий на различных площадках Санкт-Петербурга. Конференции, лекции, мастер-классы, семинары и круглые столы пройдут не только в крупнейших вузах города, но также в музеях, библиотеках, выставочных и культурных пространствах.
На данный момент в программе:
Международный историко-философский семинар «История совести в европейской мысли», в рамках которого прозвучат доклады: «Совесть в понимании авторов “Добротолюбия”» (М.Рукавишникова, Шуйский педуниверситет), «Совесть как голос Бога в человеке в реформационном учении Мартина Лютера» (Н.Еремеева, СПбГУ) и др.
Контакты: со всеми вопросами и предложениями обращаться к председателю оргкомитета – доктору философских наук, профессору Олегу Эрнестовичу Душину odushin@mail.ru.
Адрес: Санкт-Петербург, Менделеевская линия, дом 5, философский факультет СПбГУ
Контактная информация: Оргкомитет Дней философии в Санкт-Петербурге приглашает всех заинтересованных к участию в организации и работе конференций, круглых столов и секций. С предложениями и вопросами по организации работы Дней философии в Санкт-Петербурге обращайтесь к ответственному секретарю Философского общества: Рущиной Татьяне Александровне (t_ruschina@mail.ru; тел.: +7 (911) 922–59–88).