Analytics » Владимир Легойда

Владимир Легойда

  • Депутаты за широкое обсуждение, нужны ли в школах особые места для религиозных обрядов 19.11.2012

    Нилов, назвав термин "молельные комнаты" не совсем правильным, заявил, что будут проведены собрания экспертного совета для выработки окончательного варианта, который появится в законе.

  • Патриарх Кирилл на фестивале православных СМИ ответит на вопросы из зала 1.11.2012

    Прежде всего, считает Легойда, необходимо научиться формировать собственную повестку дня, а не только реагировать на скандалы и дискуссии, в которые Церковь втягивают сейчас многие светские СМИ.

  • Русская Православная Церковь и общественное телевидение 6.07.2012

    Пленарное заседание общественной палаты, прошедшее в минувшую пятницу, было посвящено обсуждению концепции федерального закона об общественном контроле.

  • Кризис Московской духовной академии 3.07.2012

    В Московской духовной семинарии на всех курсах числилось 360 студентов, на секторе заочного обучения академии — 182, в семинарии — 524 плюс 124 — по филиалу в Новоспасском монастыре. Преподают в МДА ( туда входят также регентская и иконописная школы ) 136 человек.

  • Скандалы и Русская Православная Церковь 22.06.2012

    Глава Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда прокомментировал ряд последних событий, связанных с именем патриарха Кирилла и Русской православной церковью. В интервью агентству “РИА Новости” Легойда признал, что в церкви есть разные люди, разные священники, поступки людей могут вызывать обоснованную критику, тем не менее в данной ситуации верующих хотят заставить оправдываться.

  • Русская Православная Церковь и интернет 15.06.2012

    "Cледует привлекать к ответственности владельцев сайтов с непристойным содержанием, а не попросту закрывать доступ к веб-страницам, которые могут завтра переехать на другой адрес", – заявил в среду глава синодального информационного отдела РПЦ Московского патриархата Владимир Легойда, слова которого приводит его пресс-служба.

  • Отставка протоиерея В. Вигилянского с поста главы патриаршей пресс-службы 7.06.2012

    (Русский) Новым руководителем пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен диакон Александр Волков, сообщает сайт Московского патриархата.
    Волков ранее занимал пост замглавы патриаршей пресс-службы. Распоряжение о его назначении патриарх подписал 5 июня 2012 года.
    Прежний глава пресс-службы патриарха протоиерей Владимир Вигилянский теперь будет исполнять обязанности настоятеля храма Василия Великого при одноименной православной гимназии.

  • Численность пришедших в храмы на Пасху 18.04.2012

    По данным пресс-службы столичного главка МВД, в пасхальных мероприятиях в Москве за два дня приняли участие около 1,15 миллиона человек, однако в РПЦ считают, что эта цифра может быть больше.

  • СМИ и нравственность 14.04.2012

    Досталось российскому телевидению от Патриарха Кирилла. Главный человек в РПЦ до глубины души возмущен “показом безнравственных передач” по ТВ во время великого поста.