Аналитика » РПЦ

РПЦ

  • Росстат: православных стало в 2 раза меньше 20.12.2012

    Православных, "исповедующих православие и принадлежащих к русской православной церкви", служба "Среда" насчитала 41 процент. Еще 25 процентов россиян "верят без религии" (" верю в высшую силу, но конкретную религию не исповедую" ). 13 процентов заявляют, что не верят в Бога.

  • Атеисты украсили Нью-Йорк к Рождеству своей рекламой 20.12.2012

    Рекламный клип на биллборде в Таймс Сквер будет размещен в противовес рекламе ведущей атеистической организации "Американские атеисты", которая разместила в Нью-Йорке свою рождественскую рекламу, в которой призывает людей отказаться от мифа об Иисусе Христе.

  • Христианство уходит с Ближнего Востока 20.12.2012

    Примерно 300 тысяч христиан бежали из Ирака после падения режима Хусейна, 100 тысяч покинули Сирию и более половины ливийцев, исповедующих христианство, тоже оставили свою страну. Единственным исключением на Ближнем Востоке является Египет, где 10% населения – копты.

  • Европу чуть не лишили Рождества 20.12.2012

    Как сообщается, в бельгийской столице отказались от символа Рождества, чтобы не оскорбить религиозные чувства местных мусульман, тогда как в Дании попросту сэкономили бюджетные средства – стоимость елки составляет 5 – 7 тыс. датских крон ( 670 – 980 евро ).

  • Патриарх Кирилл считает казачество ключевым элементом созидания мира на Кавказе 13.12.2012

    Патриарх Кирилл призвал представителей казачества объединиться и вернуть себе историческую роль на Кавказе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы РПЦ, сделанное в рамках ставропольского форума Всемирного русского народного собора ( ВРНС ).

  • Депутаты за широкое обсуждение, нужны ли в школах особые места для религиозных обрядов 19.11.2012

    Нилов, назвав термин "молельные комнаты" не совсем правильным, заявил, что будут проведены собрания экспертного совета для выработки окончательного варианта, который появится в законе.