Аналитика » Андрей Кураев

Андрей Кураев

  • Дело “Pussy Riot” 9.07.2012

    Мосгорсуд признал законным продление срока заключения под стражей до 24 июля Екатерины Самуцевич. Ранее такие же решения были приняты в отношении Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной.

  • Шариатский суд в России 18.06.2012

    Всплеск общественного интереса вызвало недавнее заявление адвоката Дагира Хасавова о намерении основать в России шариатские суды. По замыслу юриста, созданием таких судебных учреждений займется создаваемый им “Мусульманский союз”. Как заявил Хасавов, шариатские суды в России будут иметь статус третейских.

  • Церковная десятина 15.05.2012

    Протоиерей Всеволод Чаплин в ходе интернет-шоу “Минаев Live” призвал православных христиан нести финансовую ответственность за Церковь. Он отметил, что не случайно люди всегда самое дорогое несли в храм, и посоветовал тем, кто считает, что Церковь обогащается за счет прихожан: если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на церковь.

  • Дочь Киркорова и суррогатное материнство 3.05.2012

    На днях в эфире ток-шоу Владимира Соловьева “Поединок” Лолита Милявская и протодиакон Андрей Кураев обсуждали правомерность с точки зрения религии рождения ребенка от суррогатной матери. Самым ярким на сегодня примером такого решения родительского вопроса стал поступок Филиппа Киркорова, чья 4-месячная дочь Алла-Виктория родилась от суррогатной матери.