Аналитика » Духовное управление мусульман Татарстана

Духовное управление мусульман Татарстана

  • Религия и детские дома 1.06.2012

    По случаю праздника в этот день представители отдела по делам благотворительности Духовного управления мусульман Татарстана, а также творческая группа одной из радиостанций посетили детский дом-интернат в поселке Дербышки в Казани.

  • Илдус Файзов встретился с муфтием Стамбула 27.05.2012

    С 2008 года в Российской Федерации реализуется масштабная программа развития службы крови. В программе задействовано 83 субъекта Российской Федерации, в том числе 96 региональных и 11 федеральных учреждений службы крови.

  • Религия и больницы 26.05.2012

    По мнению Камиля хазрата, «комната для намаза даст возможность родным и близким пациентов больницы, а также самим пациентам свободно молиться, получить успокоение и утешение». Напротив комнаты для намаза в этой же больнице открыли молитвенную комнату для православных христиан.

  • Аттестация имамов 12.05.2012

    Завтра в резиденции Духовного управления мусульман РТ имамам, прошедшим аттестацию, впервые официально будут вручены свидетельства об их профессиональной деятельности. По словам начальника общего отдела ДУМ РТ Ильяса хазрата Зиганшина, первыми свидетельства получат имамы Елабужского, Лаишевского и Камско-Устьинского районов РТ.

  • Итоги работы ДУМ РТ за 2011 год 13.04.2012

    В этом году в Татарстане республиканский ифтар планируют провести более масштабно, сообщил председатель ДУМ РТ, муфтий Илдус хазрат Файзов. Сегодня на пресс-конференции он подвел итоги деятельности ДУМ за прошедший год.