Аналитика » Иисус Христос

Иисус Христос

  • РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 8.01.2013

    7 января весь православный мир отмечает Рождество Христово. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в обращении призвал россиян усыновлять сирот и уделять больше внимания старикам, инвалидами и детям.

  • Атеизм – самая опасная религия во всем мире 15.12.2012

    Все семь стран, которые казнят атеистов, имеют установленную законом официальную религию ислам. В западноафриканской Мавритании ( полное название Исламская Республика Мавритания ) конституция 1991 года ограничивает свободу вероисповедания, закрепляя мусульман в качестве единственных граждан страны.

  • Стены Православного монастыря Святого Креста в Иерусалиме были осквернены ругательными надписями 15.12.2012

    В Иерусалиме вандалы нанесли антихристианские надписи на стены православного монастыря Святого Креста и ворота армянского кладбища. Об этом сообщает Agence France-Presse .

  • Сотни тысяч человек ожидают первое сообщение Бенедикта XVI в "Твиттере" 13.12.2012

    Записи Папы Римского будут переводиться сразу на восемь языков, включая арабский. Не исключено, что в первом сообщении в Twitter Бенедикт XVI поздравит верующих с приближающимся католическим Рождеством.

  • Конец света 21 декабря 2012 года. Что будет? Мнение ученых 30.11.2012

    Ученые из американского космического ведомства NASA выступили с заявлением, что 21 декабря 2012 года конца света не будет: "Наша планета была в полном порядке на протяжении более 4 млрд лет, и утверждения о том, что скоро грядет конец света, не имеют под собой никаких научных обоснований".

  • Патриарх Филарет рассказал про конец света 29.11.2012

    Вопреки многочисленным предсказаниям и теориям, конец света в декабре нынешнего года точно не наступит. По крайней мере, в этом совершенно уверены ученые из американского космического ведомства НАСА.

  • Рождественский пост: календарь питания 28.11.2012

    Cегодня, 28 ноября, у православных россиян начинается один из 4 многодневных постов — Рождественский (или Филиппов). Он продлится до 6 января включительно. Рождественский пост по продолжительности почти равен Великому посту, но менее строгий.

  • Конец света перенесли на март следующего года 26.11.2012

    В конец света по календарю майя никто не верит, но это не мешает людям зарабатывать на нем деньги. Так, томское свадебное агентство стало продавать наборы для встречи конца света.

  • Патриарх Кирилл совершает паломнический визит по Святой земле 15.11.2012

    Со ссылкой на иерусалимского патриарха Феофила сообщалось о закрытии храма как об одном из сценариев исхода имущественного конфликта. Иерусалимский патриарх был вынужден обратиться за помощью к России и США.

  • Терновый венец Иисуса Христа 7.06.2012

    В Свято-Феодоровский Кафедральный собор Саранска 4 июня привезена для поклонения верующих икона Иисуса Христа с частицей тернового венца из храма Христа Спасителя Калининграда. Как сообщили в Саранской и Мордовской епархии, перед началом божественной литургии у входа в храм икону встречали протоиерей Виктор Хохлов, игумен Фома, протоиерей Павел Горбунов и диакон Тимофей Учватов.