Аналитика » Панк-группа "Pussy Riot"

Панк-группа "Pussy Riot"

  • Политолог Александр Рар: Европе нужно восстановить фактор религии в системе ценностей 4.12.2012

    Комфортабельность жизни стала главной аксиомой построения системы ценностей в Европе – такое мнение высказал немецкий журналист, политолог, эксперт Александр Рар, обсуждая с украинским политологом Дмитрием Выдриным вопросы европейских ценностей в контексте евроинтеграции.

  • Одно из российских издательств выпустило книгу о группе «Pussy Riot» без ведома самих участниц коллектива 23.11.2012

    Директор издательства Сергей Николаев извинился и подчеркнул, что не обладает разрешением от авторов на публикацию книги. Тем не менее, она издана тиражом в 4 тыс. экземпляров, часть из которых уже продана.

  • В продажу поступила книга о Pussy Riot. Издание вышло без разрешения участниц группы 22.11.2012

    Участницы группы Pussy Riot осуждены по делу о панк-молебне в Храме Христа Спасителя. Алехина и Толоконникова отбывают наказание в колонии, Самуцевич наказана условно.

  • Дело “Pussy Riot” 9.07.2012

    Мосгорсуд признал законным продление срока заключения под стражей до 24 июля Екатерины Самуцевич. Ранее такие же решения были приняты в отношении Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной.

  • 282 статья Уголовного кодекса 22.06.2012

    Один из авторов документа, единоросс Алексей Журавлев, полагает, что поправки сделают статью “более конкретной” и позволят выдвинуть обвинения авторам “Серебряной калоши”.

  • Шариатский суд в России 18.06.2012

    Всплеск общественного интереса вызвало недавнее заявление адвоката Дагира Хасавова о намерении основать в России шариатские суды. По замыслу юриста, созданием таких судебных учреждений займется создаваемый им “Мусульманский союз”. Как заявил Хасавов, шариатские суды в России будут иметь статус третейских.

  • Дело “Femen” 30.04.2012

    Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против четырех активисток “Femen” – участниц недавней акции на колокольне Софийского собора в Киеве, сообщает 27 апреля блог движения, информирует Портал-кредо.

  • Список врагов православия 24.04.2012

    Информационно-аналитический портал «Нравственность и закон» опубликовал «Всеобщий перечень агрессивных антихристианских ксенофобов и наветчиков» (редакция от 22.04.2012). Как сообщается, перечень ведется и систематически обновляется Общественным комитетом по правам человека (г. Таруса – г. Москва).