Аналитика » Владимир Путин

Владимир Путин

  • Путин встретится с Папой Римским 25.11.2013

    Президент РФ Владимир Путин в понедельник на два дня отправляется в Ватикан и Италию. Это первый визит российского лидера на Апеннинский полуостров за полтора года третьего срока на посту главы государства. 25 ноября глава государства встретится с Папой Римским Франциском.

  • Правительство РФ предлагает потратить 40 миллиардов рублей на возрождение Соловков 20.04.2013

    Правительство РФ предлагает потратить 40 миллиардов рублей на возрождение Соловков. По линии Минтранса России в программу вошел большой проект, связанный с реконструкцией аэропорта и строительством на Соловках нового терминала, береговых комплексов Летней Золотицы и ещё ряд объектов.

  • Ватикан обеспокоен активностью культа «Святой Смерти» в Латинской Америке 20.04.2013

    Ватикан обеспокоен активностью культа “Святой Смерти” в Латинской Америке. В прошлом году в Мехико сектанты принесли в жертву своему идолу 2 детей 6 и 7 лет и 55-летнюю женщину. Санта Муэрте, или культ “Святой Смерти”, – результат смешения мифологии ацтеков и майя с католицизмом.

  • В Каире вспыхнули столкновения между сторонниками и противниками "Братьев-мусульман" 20.04.2013

    Тысячи сторонников “Братьев-мусульман” собрались у здания суда, чтобы потребовать отставки судей, работавших при бывшем президенте Хосни Мубараке. Столкновения также произошли на мосту имени 6 октября над рекой Нил. Участники беспорядков бросали друг в друга камни.

  • Представитель РПЦ предложил облагать налогом бездетные семьи 11.01.2013

    Димитрий Смирнов, глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата протоиерей, предложил вернуть советский налог на бездетность. Такое заявление от него услышали в эфире одной из программ радио "Голос России".

  • РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 8.01.2013

    7 января весь православный мир отмечает Рождество Христово. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в обращении призвал россиян усыновлять сирот и уделять больше внимания старикам, инвалидами и детям.

  • В РПЦ поддерживают введение единой школьной формы 7.12.2012

    Председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин сообщил о том, что Русская православная церковь поддерживают идею о введении в России единой школьной формы с допущение вариации в одежде.

  • С 1 декабря трудовые мигранты будут обязаны подтверждать знание русского языка 2.12.2012

    С 1 декабря вступает в силу закон об обязательном знании русского языка трудовыми мигрантами — пока только теми, кто работает в сфере ЖКХ, бытового обслуживания и торговли.

  • В Ярославле при мечети открылись первые в ЦФО курсы для трудовых мигрантов 14.11.2012

    Президент России Владимир Путин одобрил закон, обязывающий трудовых мигрантов сдавать экзамен на знание русского языка.

  • Протодиакон Андрей Кураев: Важно, чтобы новым предстоятелем Болгарской Церкви стал друг Русской Церкви 11.11.2012

    Максим возглавлял Болгарскую православную церковь на протяжении последних 40 лет и принимал самое деятельное участие в ее возрождении после развала блока стран Варшавского договора.

  • Доля мусульман среди населения Бельгии к 2030 году может увеличиться до 10% 11.11.2012

    Согласно заключениям О. Сервэ, в "европейской столице" Брюсселе будет мусульманское большинство населения через 15-20 лет. По данным других исследователей, население Брюсселя сегодня насчитывает 22% мусульман. К 2030 году их число может увеличиться до 30%.

  • День памяти — окончание Первой мировой войны 11.11.2012

    В храм русской воинской славы помянуть защитников Отечества придут представители общественных организаций, воспитанники военных училищ и кадетских корпусов. После богослужения они проследуют к Военно-историческому музею, где состоится вынос знамен Первой мировой войны.

  • Иранский посол в России считает сионистами всех, кто порождает разногласия между религиями и нациями 23.10.2012

    "Джордж Буш и Митт Ромни внешне являются христианами, однако в действительности они сионисты", – убежден Р. Саджади. По большому счету, полагает он, "отставание исламского мира является результатом наличия лидеров, которые только притворяются мусульманами, а на самом деле являются сионистами".

  • Патриарх Кирилл объяснил, почему Церкви опасно срастаться с государством 22.10.2012

    Предстоятель РПЦ напомнил, что Церковь не уклонялась от сотрудничества с властью даже в советское время. Патриарх в то же время назвал сращивание с государством мифом, который распространяют те, кто не заинтересован в укреплении позиций РПЦ.

  • Наводнение в Краснодарском крае 14.07.2012

    РПЦ опровергает слухи о том, что священники в Крымске требовали деньги за отпевание жертв наводнения. «Это клевета, такого не могло быть», – заявил архимандрит Трифон из местной епархии. В свою очередь представитель патриархата Владимир Легойда заверил агентство РИА, что «священники в Крымске трудятся самоотверженно».
    Ранее в блогах и некоторых изданиях появились сообщения, что в ряде случаев жители пострадавшего города получали отказы бесплатно отпевать их близких.

  • Визит Патриарха Кирилла в Смоленск 13.07.2012

    В субботу, 14 июля, Святейший патриарх совершит всенощное бдение в смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе, а на следующий день освятит храм-памятник в честь Воскресения Христова в Катыни.

  • ДТП с паломниками под Черниговом 12.07.2012

    Самочувствие пострадавших в автокатастрофе под Черниговом (Украина) псковских паломников восстанавливается, но медленно – из-за пережитого стресса, сообщил главврач псковской областной больницы Анатолий Волков.

  • Владимир Путин в Израиле 26.06.2012

    Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Израиль посетил храм Гроба Господня и в том числе Кувуклию – часовню над каменной плитой Гроба Господня, где покоилось тело Христа после распятия и до его воскресения.

  • 282 статья Уголовного кодекса 22.06.2012

    Один из авторов документа, единоросс Алексей Журавлев, полагает, что поправки сделают статью “более конкретной” и позволят выдвинуть обвинения авторам “Серебряной калоши”.