РГНФ: Конкурс экспертов 2012 года

Дата публикации: 27.06.2012

В соответствии с уставом РГНФ экспертиза и конкурсный отбор научных проектов в области гуманитарных наук осуществляется экспертной системой РГНФ. Экспертная система РГНФ состоит из экспертных советов и экспертов. Отбор экспертов осуществляется на конкурсной основе в соответствии с Положением об экспертных советах и экспертах Российского гуманитарного научного фонда.

В соответствии с указанным положением Фонд объявляет конкурс экспертов 2012 года.

Планируемое количество экспертов, которое будет отобрано по результатам конкурса, по различным направлениям классификатора РГНФ представлено в Приложении 1.

Обязательным условием участия в конкурсе является наличие у заявителя ученой степени доктора наук.

К участию в конкурсе экспертов РГНФ приглашаются признанные, активно работающие российские ученые, постоянно проживающие и работающие на территории Российской Федерации – авторитетные специалисты в области гуманитарных наук, имеющие ученую степень доктора наук, не занимающие административных постов (директора/ректора) в научных, образовательных и иных учреждениях.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в РГНФ.

В состав заявки входят:

– письменное заявление кандидата в Фонд (в свободной форме);

– заполненная анкета эксперта (форма 1э, см. Приложение 2) – в электронном виде (заполняется в Информационной системе РГНФ (ИС РГНФ), раздел «Конкурсы») и в печатном виде (распечатанном из ИС РГНФ после регистрации и присвоения номера).

Срок подачи заявок (в электронном и печатном видах) – с 01 июля по 01 сентября 2012 г.

Состав экспертов утверждается советом Фонда по представлению экспертных советов с учетом представительства научных центров и научных школ.

Оплата труда экспертов производится в соответствии с нормами, утвержденными соответствующим приказом Минздравсоцразвития РФ.

Приложения:

– Приложение 1 «Планируемое количество добавленных в 2012 году экспертов» (ссылка) ;

– Приложение 2 «Форма анкеты» (ссылка).

Источник: http://grant.rfh.ru/rfh/index.php/ru/obyavleniya/obyavleniya-o-provedenii-konkursov/169-obyavlenie-o-konkurse-ekspertov-2012-goda