Фоторепортаж с открытия выставки “Святое и ценное в России”

Дата публикации: 08.04.2013

IMG_2551

В ближайшее время на нашем сайте появится репортаж с открытия фотовыставки “Святое и ценное в России”, состоявшегося 5 апреля в Российском православном университете, а также отчёт о проведённом фотоисследовании. А пока предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж с прошедшего мероприятия.

Фотограф: Мария Темнова.

Открыл мероприятие вступительным словом ректор Российского православного университета игумен Пётр (Еремеев).
IMG_2403

Ведущей и модератором презентации была Елена Жосул, заведующая кафедрой журналистики и PR Российского православного университета.
IMG_2562

В качестве основного докладчика выступила координатор исследовательской службы Среда к.п.н. Алина Багрина. Она рассказала об основных итогах проведённого фотоисследования и самых интересных находках проекта.
IMG_2538

Куратор фотоконкурса Мария Кузьмичёва несколько дважды присоединилась к докладчикам: сперва с общим рассказом о проекте, затем, чтобы объявить победителей.
IMG_2558

Открытие выставки посетили также члены жюри фотоконкурса “Святое и ценное”, поделившиеся с присутствующими своими впечатлениями от проекта: главный редактор радиостанции “Коммерсантъ FM” Константин фон Эггерт…
IMG_2540

…директор департамента работы с коллекциями Галереи Классической Фотографии Константин Бенедиктов…
IMG_2571

…специальный фотокорреспондент РИА Новости Сергей Пятаков…
IMG_2595

…также открытие посетил визуальный антрополог, ведущий научный сотрудник, зав. лаб. ВКТ факультета дополнительного образования МГУ имени. М.В.Ломоносова, руководитель общественного Центра визуальной антропологии (ЦВА МГУ) кандидат искусствоведения Евгений Александров.
IMG_2405

Далее предлагаем Вашему вниманию ряд фотографий с мероприятия.
IMG_2390
IMG_2574
IMG_2557
IMG_2550
IMG_2502
IMG_2369
IMG_2427
IMG_2375

Поделитесь своим мнением о прошедшем фотоконкурсе! Свои комментарии, замечания и предложения присылайте на электронный адрес: info@sreda.org с пометкой “фотоконкурс”. Мы признательны за все мнения и всегда открыты для обратной связи.