15 мая 2013 С.Хоружий выступил в Открытом лектории Русской христианской гуманитарной академии с лекцией “Новая антропология как наука наук о человеке”

Дата публикации: 28.05.2013

15 мая 2013 года С.Хоружий выступил в Открытом лектории Русской христианской гуманитарной академии с лекцией “Новая антропология как наука наук о человеке”.

Сергей Сергеевич Хоружий – известный ученый, исследователь традиции исихазма, философ, богослов, директор Института синергийной антропологии.

Это уже не первая лекция, прочитанная С.С. Хоружим в РХГА, и всегда такие мероприятия вызывают неизменный интерес всех тех, кто интересуется богословием, исихазмом, синергийной антропологией.

Не стала исключением и эта лекция. “Новая антропология как наука наук о человеке” – это новое направление научных исследований С.С. Хоружего, с которым и познакомил докладчик с собравшихся в этот день в Актовом зале РХГА.

В 2011 году Сергею Сергевичу Хоружему было присвоено звание Почетного профессора Русской христианской гуманитарной академии, а в 2012 году издательством РХГА была выпущена его книга “Исследования по исихастской традиции” в 2-х томах.

чсс

сч

ччяя

ч