Православие в XXI веке: мобильное приложение Rublev.com

Дата публикации: 30.12.2015

1070-3033-864

Вечером 15 декабря в Музее музыки им. М.И. Глинки состоялась презентация мобильного приложения Rublev.com.

 

Rublev.com ярко стартовал 1 марта 2015 года. Более 300 средств массовой информации, включая зарубежные, опубликовали материалы о запуске Rublev.com. С тех пор в «православном поисковике», как называют Rublev.com, появилось много новых инструментов: «Вопросы христианскому психологу», рубрика «Заблуждения», «Записка для храма», «Рецепты православной и национальной кухни».

 

Главную разработку – мобильное приложение Rublev.com для смартфонов –  разработчики приберегли под финал календарного года.

 

Гости вечера оказались в неповторимой атмосфере: в одном из главных музеев страны среди множества уникальных музыкальных инструментов прошлых поколений и эпох был презентован уникальный инструмент  XXI века. И хотя он и не музыкальный, но по части своего влияния на культурную и общественную среду он впишет себя в историю – в этом сошлись все присутствующие.

 

В рамках презентации была организована живая дискуссия «Жизнь с Богом: мобильные православные медиа», в которой приняли участие учредители Rublev.com, представители Русской православной церкви, общественные деятели, журналисты.

 

Свое слово сказали автор проекта Юрий Грымов, учредители Rublev.com Юлия Воронина и Ксения Тихомирова, общественный деятель Павел Илларионов, Сергей Чапнин, ответственный редактор «Журнала Московской Патриархии» и газеты «Церковный вестник», а также Алексей Вайц, председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты . И все как один согласились: такого современного и удобного продукта еще не было и это действительно настоящий прорыв в православном мире! Разработчики Rublev.com проделали очень важную и кропотливую работу, результатом которой и стало мобильное приложение.

 

Не обошлось без казусов: «Я не верю в теории заговоров. Но факт остается фактом: компания Apple задержала выход нового бесплатного мобильного приложения Rublev.com на Appstore. И добиться объяснений от ее представителей мы не можем. Я надеюсь, что это какое-то недоразумение, нежели очередная самодеятельная антироссийская выходка.

А пока хотел бы поздравить всех сотрудников Rublev.com и широкую аудиторию потенциальных пользователей с выходом нашего приложения — пусть пока только на Android. Пользуйтесь, критикуйте, предлагайте улучшения!»,- поделился Юрий Грымов.

 

 

 

По окончании основной части мероприятия был организован фуршет, а милые представительницы Rublev.com вручили всем гостям подарки в честь запуска мобильного приложения.

 

Ссылка на видео- и аудиоматериалы с презентации: https://yadi.sk/d/FdJvfE7imFkBp

Ссылка на фотоматериалы с презентации: https://yadi.sk/d/8tgJU1PPmFgiE

 

Если вы хотите получить дополнительные комментарии или взять интервью у автора проекта Юрия Грымова, просьба обращаться:

 

Отдел по взаимодействию со СМИ Rublev.com

PR-менеджер Андрей Родин

cell. +7 (916) 423 64 35

email: press@rublev.com

Тел.: +7 (495) 668-11-90

email: press@rublev.com