Серия «Глаза истории»

Победителей Фотоконкурса определит Жюри, поэтому мы просим Вас ставить "лайки" и отметки "Мне нравится" тем фотографиям,
которые олицетворяют святое и ценное именно для Вас, которые близки Вам. Накрутки голосов категорически не приветствуются.
Мой прадед был героем Советского Союза. Он командовал танковой дивизией в звании полковника и прошел всю Великую Отечественную Войну. Фотографии, сохранившиеся с того времени, особо дороги для меня и занимают особое место в моем альбоме.

Это не просто бумажка с изображением кого-то — это фрагмент выхваченный из водоворота жизни Человека, личности и к тому же моего прародителя. Не было бы моего прадеда — не было бы и меня, а может и Российская история пошла бы совсем по другому пути, если бы он не командовал под Курской дугой.

Герои ушли — от них остались только пожелтевшие карточки, глаза истории. Пока будут у нас хранится эти кусочки памяти и предаваться из уст в уста из поколения в поколение славные дела прошлого — у нас будет надежда на великое Будущее…

Автор: Коляскин Сергей

Категория: За это я готов умереть