Истинное сострадание — это действие

Победителей Фотоконкурса определит Жюри, поэтому мы просим Вас ставить "лайки" и отметки "Мне нравится" тем фотографиям,
которые олицетворяют святое и ценное именно для Вас, которые близки Вам. Накрутки голосов категорически не приветствуются.

Рак – короткое слово, которое забирает у нас самых близких, но что ещё страшнее – самых маленьких и невинных. Уже пятый год Елена Алексеевна Петрова – учредитель Фонда благотворительной помощи детям, больным онкологией – самоотверженно помогает побеждать смерть юным героям и их родителям. Работа фонда направлена не только на благотворительность и оказание комплексной помощи семьям, имеющим детей с онкологией, но и на привлечение внимания общественности. Так получается, что благодаря медицинскому вмешательству из десяти детей можно спасти восемь. Но среднестатистической семье недоступна стоимость такого лечения, и на помощь государства рассчитывать не приходится. С этой проблемой сама Елена Алексеевна столкнулась, когда решалась судьба её дочери, Алёны. Лишь российский фонд согласился оказать помощь, но бюрократические проволочки тянулись так долго, что стало уже слишком поздно – наступила последняя неделя её Алёнки… После тяжёлой утраты Елене Алексеевне пришла мысль о создании фонда, который вовремя помогал бы детям. Так возник Фонд имени Алёны Петровой. Сегодня успешная деятельность этой организации известна за пределами города во многом благодаря тому, что Елена Алексеевна дарит любовь, недоданную Алёнке, всем детям, на долю которых выпали такие недетские испытания. 4 года на зад у Елены Алексеевны родилась дочка с золотыми косичками и рыжими веснушками – Злата. И началась новая глава жизни.

Автор: Чубарь Полина

Категория: Люди