О проекте

В продолжение реализованного в 2012-2013 гг. фотоисследования Святое и ценное в России и на базе онлайн Атласа религий и национальностей РФ служба СРЕДА объявляет новый проект Локальные святыни — всероссийский фотоконкурс для любителей и профессиналов.

Служба СРЕДА — некоммерческая исследовательская организация, фокусирующаяся на исследовании веры, религии, ценностей, морали и идентичности в современной России социологическими и междисциплинарными методами. Узнать больше о службе СРЕДА.

Цель фотоконкурса — на основании собираемой от участников проекта библиотеки фотографий и последующих экспертных и открытых голосований построить «духовную» карту России, по возможности, неидеологическую и непредвзятую, учитывающую разнообразие локальных святынь и равноправие опыта российских земель. Проект состоит из двух этапов:

1. Всероссийский фотоконкурс для всех желающих независимо от уровня профессионализма.

Посредством фотоконкурса с 1 июля 2013 года по 1 марта 2014 года от всех желающих независимо от региона проживания, возраста и профессионализма будут приниматься фотографии, изображающие те объекты и места России, которые сами участники считают святынями. Мы надеемся получить как можно более обширную в региональном, культурном, национальном и конфессиональном плане картину, передать всё многообразие святых мест. По завершению сбора работ будут определены победители фотоконкурса, которые получат денежные призы, а также проведены презентация результатов и выставка (площадка уточняется).

2. Создание онлайн-карты локальных святынь России.

Все представленные в рамках фотоконкурса объекты и фотографии с их изображением будут нанесены на онлайн-карту с возможностью прокладывать тематические маршруты и сортировать объекты.

Приглашаем к участию:

  • Фотографов-профессионалов и фотолюбителей, у которых есть желание поделиться своим взглядом на святое в России и показать свои работы тысячам людей
  • Учёных, готовых принять участие в анализе полученного визуального материала и высказать экспертное мнение
  • Представителей религиозных, культурных и общественных организаций, неравнодушных к российскому духовному наследию и живому опыту, образовательные центры и местную администрацию
  • Паломнические и туристические организации для разработки новых маршрутов
  • Волонтёров, волонтёрские объединения и организации для кооперации сил с целью поддержки и восстановления святынь
  • Информационных партнёров и сми

Контакты:

info@sreda.org

8 (499) 241-06-74, 8 (915) 405-01-45

Счётчик фото

2554

Подписка