Жюри

Константин БЕНЕДИКТОВ

Фотограф, коллекционер и исследователь фотографии, куратор выставочных проектов. Основатель творческого объединения и галереи ФЕОФАНИЯ. Руководитель Департамента работы с коллекциями Галереи Классической Фотографии. Координатор Фотоэкспедиции Liberty.SU: «От Белого до Черного моря».

Валерий ВАСИЛЕВСКИЙ

Известный фотограф-маринист, путешественник и журналист. Занимается фотографией более 30 лет, автор пяти персональных выставок, создатель альбома о паруснике «Седов». Неоднократно участвовал в экспедициях на «Крузенштерне» и «Седове».

Владимир ЛАГРАНЖ

Родился в 1939 году в Москве. В 1959-1963 годах работал в «Фотохронике ТАСС». С 1963-1989 — специальный фотокорреспондент  журнала «Советский Союз», в 1989-1991 — в журнале «Родина»,  1991-1995 — в Московском бюро французского агентства «Сипа-Пресс». Член Союза журналистов с 1964 года, Союза фотохудожников — с 1991 года. В 1963 году получил золотую медаль в Будапеште, в 1965 году в Москве на ВДНХ — бронзовую. В 2002 году Союзом журналистов России и Гильдией профессиональных фотографов СМИ за творческий вклад в фотографию награжден главным призом — «Золотой глаз России».

Валерий ПАВЛОВ

Профессиональный фотограф с более чем 35-летним стажем. Член Союза фотохудожников России с 1991 года, секретарь Правления Союза художников России и председатель представительства Союза в Республике Татарстан. Основатель фотошколы, автор курсов.

 

Сергей ПЯТАКОВ

С 2004 года работает в РИА Новости. Специальный корреспондент. За свою трудовую деятельность награжден Государственными наградами.

 

Юрий ТРУБНИКОВ

В 1989 году закончил Институт журналистского мастерства при Союзе журналистов СССР. В 1986-2008 работал фотокорреспондентом, бильдредактором, руководителем фотослужбы в изданиях «Советское фото», «Собеседник», «Коммерсант», «Россия», «Комсомольская  правда», «Политический журнал». Член Союза журналистов России. С 2010 года преподаватель факультета журналистики МГУ, ведет занятия по трэвел-фотографии.

 

Александр ТЯГНЫ-РЯДНО

Профессиональный фотограф. Член Союза фотохудожников России. Автор нескольких фотокниг. Обладатель 40 персональных выставок в Великобритании, Испании, Италии, России, Франции, Азербайджане, Украине.

 

Анатолий ХРУПОВ

Фотокорреспондент, фотожурналист. Родился в 1939 году, живет и работает в Москве. Работал фотокорреспондентом в изданиях «Ленинское знамя», «Правда», «Литературная газета», «Советский Союз». В 1987 году присуждена Премия Союза журналистов СССР.

Счётчик фото

2554

Подписка