Analytics » Мария Алехина

Мария Алехина

  • Дату канонизации Иоанна XXIII и Иоанна Павла II объявят в следующий понедельник 27.09.2013

    Папа Римский Франциск в понедельник будет готов объявить о дате канонизации двух его предшественников: Иоанна Павла II и Иоанна XXIII.

  • Толоконникова будет голодать, пока хватает сил 27.09.2013

    Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на супруга Толоконниковой, в четверг вечером к ней в камеру зашел офицер смены и сообщил, что обязан изъять всю питьевую воду, не предъявив при этом постановления на изъятие. После отказа Толоконниковой он вернулся в сопровождении инспектора и одной из осужденных.

  • Pussy Riot обошли Хиллари Клинтон и Митта Ромни в голосовании за звание «Человек года» по версии журнала Time 5.12.2012

    В ближайшее время адвокат намерена оспорить взыскание. Алёхина, осуждённая на два года лишения свободы, отбывает наказание в колонии под Пермью. Толоконникова, приговорённая так же к двум годам, сидит в мордовской колонии.

  • Суд признал четыре ролика Pussy Riot экстремистскими, за их распространение грозят штрафы 1.12.2012

    Участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич подала кассационную жалобу на решение Замоскворецкого суда Москвы о признании видеороликов группы экстремистскими и об ограничении доступа к ним.

  • Дмитрий Медведев о Pussy Riot: Девушки отсидели достаточно, но повлиять на их судьбу не могу 27.11.2012

    В прошлом году, который в мире был отмечен массовыми волнениями и протестами, Time назвал "человеком года" коллективный образ протестующего, вышедшего на улицу в знак несогласия с властями. В 2007 году "человеком года" Time признал президента РФ Владимира Путина.

  • В продажу поступила книга о Pussy Riot. Издание вышло без разрешения участниц группы 22.11.2012

    Участницы группы Pussy Riot осуждены по делу о панк-молебне в Храме Христа Спасителя. Алехина и Толоконникова отбывают наказание в колонии, Самуцевич наказана условно.

  • М.Фейгин: Мы уходим, чтобы не подвергать опасности Надю и Машу 20.11.2012

    Ранее Самуцевич направила трем экс-адвокатам Виолетте Волковой, Марку Фейгину и Николаю Полозову официальное письмо с требованием вернуть ей вещи до понедельника.

  • На участниц Pussy Riot могут завести новое уголовное дело 15.11.2012

    "Алехина хотела работать библиотекарем, но так как такой вакансии в учреждении нет, то ей предложили пройти обучение в ПТУ и работать на швейной фабрике", — сказал Исаев. Он добавил, что сейчас Мария думает над этим предложением, у нее есть две недели, пока она будет находиться в карантине.

  • Pussy Riot 9.11.2012

    "Надя чувствует себя нормально, ее недавно выпустили из карантина и она работает на швейном производстве", – заявил Полозов. С его слов у Толоконниковой сложились хорошие отношения с остальными осужденными. Неприязни к ней никто не высказывает. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

  • Дело “Pussy Riot” 9.07.2012

    Члены Общественной палаты высказывались о законопроекте, когда слово предоставили Генри Резнику, он выступил с осуждением своего коллеги Дениса Дворникова. Поводом стал размещенный 27 июня на сайте палаты отклик господина Дворникова на письмо деятелей культуры в защиту Pussy Riot.

  • Список врагов православия 24.04.2012

    России ни в коем случае не надо превращаться в православный Иран, православную Саудовскую Аравию, уверен оппозиционер Борис Немцов, награжденный патриархом Алексием II Орденом Святого Даниила Московского I степени.