Фотоконкурс «Локальные святыни»: лучшие фотографии этой недели

Опубликовано 18.02.2014

Мы продолжаем еженедельно публиковать избранные работы участников нашего фотоконкурса. Чем ближе к финалу, тем всё активнее и всё в большем количестве поступают фотографии. Кроме того, нельзя не отметить, что за последние два месяца вырос и общий уровень фотографий: увеличилось число участников-профессионалов, но и среди тех, кто назвал себя любителями, им найдутся достойные конкуренты.

В еженедельную подборку на нашем сайте попадают не только наиболее качественно выполненные фотографии, но и изображения неожиданных, интересных мест и объектов, снимки с историями, которыми хочется поделиться, и отдельный кадры из серий. Больше интересных, красивых фотографий Вы можете найти в специальном альбоме в нашей группе ВКонтакте.

Напоить лошадей — Глеб Рубашкин

Церковь Покрова на Нерли — белокаменный храм во Владимирской области, в полутора километрах от Боголюбова, выдающийся памятник зодчества. Построен в XII евке. Церковь Покрова на Нерли входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Напоить лошадей

На летних просторах села — Руслан Никонов

Никольский храм, республика Башкортостан, Краснокамский район, с. Николо-Березовка. Никольский храм стоит на высоком берегу реки Камы. Построенный в традициях русского классицизма, он является самым высоким культовым сооружением в Башкирии — его колокольня имеет высоту 60 метров.
На летних просторах села

Борисоглебский монастырь в Торжке — Илья Бесхлебный

Борисоглебский монастырь в Торжке основан в 1038 г. бывшим конюшим киевского князя Владимира боярином Ефремом. Трагическая гибель Бориса и Глеба, убитых их названым братом князем Святополком, настолько потрясла Ефрема, что он удалился навсегда от светской жизни, воздвигнув каменный храм на высоком берегу Тверцы и основав здесь монастырь.
Борисоглебский монастырь в Торжке

«Монастырская художница» — Александр Алпаткин

Монастырская художница пишет иконы в иконной мастерской с видом на храм Святой Живоначальной Троицы. Село Верх-Теченское, Катайский район, Курганская область. Храм остро нуждается в восстановлении.
"Монастырская художница"

Дядя Женя и Храм — Алексей Лощилов

Евгений Зазовит вот уже больше десяти лет, практически в одиночку, восстанавливает Церковь Успения Пресвятой Богородицы в деревне Лукинское. Живет в маленьком деревянном домике напротив церкви. Из удобств только дровяная печка, нет даже электричества. Едой и одеждой помогают местные жители.
Дядя Женя и Храм

В морском городе — Владимир Саяпин

Покровский кафедральный собор во Владивостоке.
В морском городе

Дорога к Богу — Виктор Зиновьев

Храм Христа Спасителя в Москве.
Дорога к Богу

Луч света золотой — Валерия Денисенко

Храм Сознания Кришны в Санкт-Петербурге Шри Чайтанья Сарасват Матх — это международная индуистская вайшнавская организация, основанная Бхакти Ракшаком Шридхарой Госвами в 1941 году в Индии. Фотография запечатлевает моменты службы.
Луч света золотой

Алтарь Земли — Андрей Касянчук

Обитель Рассвета — поселение в Курагинском районе Красноярского края. Поселение основано в середине 1990-х гг. последователями Виссариона — основателя и главы религиозного движения «Церковь последнего завета».
Алтарь Земли

В окружении гор — Алексей Питаленко

Башенный комплекс Эгикал, Ингушетия. В глубине джейрахского ущелья Ингушетии сохранилось древнее селение и башенный комплекс. Эти башни использовались для наблюдения и защиты от врагов. По другой информации, постройка такой родовой башни означала высокий социальный статус её хозяина.
В окружении гор

Сентябрь. Серия «Осень на Стерлитамакских Шиханах» — Олег Машковский

От автора: один из трёх сохранившихся Стерлитамакских шиханов, является местом сбора и поклонения древних башкирских племён и родов. Памятник природы республиканского значения, древний коралловый риф существовавший 300 млн лет тому назад. Объявлен раритетным геологическим образованием международной организацией «ЮНЕСКО». Капиталисты башкирской содовой компании хотят использовать гору как источник сырья для выработки соды, вопреки здравому смыслу и многочисленным протестам экологов, местных жителей.
Сентябрь . серия " Осень на Стерлитамакских Шиханах."

Аксакал. Серия «Праздники на Шиханах» — Олег Машковский

От автора: Близ Шихана ТораТау. На каждом мероприятии, проходящем у подножия шихана, к жителям городов, сёл, деревень, живущих в округе, обращаются старейшины — самые старые, самые уважаемые, с призывом сохранения народных традиций!
Аксакал. Серия"Праздники на Шиханах"
Напоминаем, приём фотографий на конкурс завершается 1 марта!

Счётчик фото

2554

Подписка