Объявлены победители фотопроекта «Локальные святыни»

Опубликовано 11.09.2014

10 сентября 2014 года в Московском Доме Национальностей состоялось открытие выставки и объявление победителей всероссийского фотопроекта «Локальные Святыни», организованного исследовательской службой «Среда».

Посетившие презентацию члены жюри Константин Бенедиктов и Юрий Трубников отметили трудность выбора победителей и подчеркнули, что единогласного решения добиться не удалось, поэтому при определении призёров свою роль сыграло общее суммирование голосов. Кроме Бенедиктова и Трубникова в жюри вошли Валерий Василевский, Владимир Лагранж, Валерий Павлов, Сергей Пятаков, Александр Тягны-Рядно и Анатолий Хрупов.

Напоминаем, что выставка открыта для свободного посещения с 11 по 29 сентября с 10:00 до 18:00 кроме выходных. Адрес: Москва, Новая Басманная, д. 4, стр. 1 (метро «Красные ворота», первый вагон из центра). Для прохода через охрану при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Регистрироваться для посещения выставки не нужно!

ИТАК, ПОБЕДИТЕЛИ…

Третье место разделили Ирина Воронкова с работой «Утро», Кирилл Кудрявцев с работой «Иерархи» и Олег Машковский с серией «Стерлитамакские шиханы» (на выставке представлены две фотографии из серии).

 

На втором месте оказались фотографии Георгия Шпикалова «Тени прошлого» (её особенно выделил Юрий Трубников), Анны Довгаль «Кой» и Александра Бобрецова «Осколки прошлого».

На первом месте по итогам суммирования голосов жюри оказалась работа Петра Захарова «Небо и вода Кирилло-Белозёрского монастыря».

Константин Бенедиктов также выделил автора, не попавшего в число финалистов, Николая Телегина, за серию снимков деревянных храмов русского Севера и подарил ему в качестве памятного приза коллекционную фотографию конца XIX века.

Счётчик фото

2554

Подписка