Работы участников фотоконкурса «Святое и ценное» представлены в Гватемале (ФОТООТЧЁТ)

Опубликовано 05.08.2013

Почти 70 фотографий участников всероссийского фотоконкурса «Святое и ценное», организованного службой СРЕДА, были отобраны для выставки в Гватемале в рамках работы Российско-Гватемальского Центра им. Ю.В.Кнорозова и русского культурного центра при православном Свято-Троицком Монастыре. Предлагаем Вашему вниманию отчёт о выставке.

IMG_9290

Всероссийский фотоконкурс для всех желающих «Святое и ценное» проводился некоммерческой исследовательской службой СРЕДА с 1 мая 2012 года по 1 марта 2013 года в исследовательских и гуманитарных целях и является предысторией текущего всероссийского фотоконкурса «Локальные святыни» (приём фотографий до 1 марта 2014 года). Работы для участия в выставке в Гватемале были отобраны под руководством директора Мезоамериканского центра им. Ю.В.Кнорозова РГГУ профессора Галины Ершовой с целью рассказать иностранцам о культуре современной России. В данный момент выставка проходит в Национальном дворце министерства Культуры (на фото) и включена в обязательный заход для экскурсоводов. Планируется продлить экспозицию до сентября.

Полный список фотографий, отобранных сотрудниками Мезоамериканского центра, был опубликован на нашем сайте ранее: ЗДЕСЬ. В данный момент сотрудники Центра и принимающая сторона готовят официальные письма для авторов отобранных фотографий, подтверждающие их участие в международной экспозиции.

Информация о выставке в зарубежном источнике: ЗДЕСЬ.
IMG_2103

Фотоотчёт с открытия выставки, предоставленный сотрудниками Мезоамериканского центра смотрите ниже.

За новостями выставки, а также нового фотоконкурса «Локальные святыни» можно следить с помощью и-мейл рассылки, в которую автоматически включаются адреса участников фотоконкурсов, а также через наш сайт и в официальных сообществах СРЕДЫ в социальных сетях, где регулярно публикуются избранные фотографии конкурсантов обоих фотопроектов:
Facebook
ВКонтакте

IMG_1996
IMG_9360
IMG_9368
IMG_9355
IMG_1987
IMG_2052
IMG_2051
IMG_1993
IMG_1988
IMG_9331
IMG_9330

Счётчик фото

2554

Подписка