Выставка финалистов фотопроекта «Локальные Святыни» откроется 10 сентября в Москве

Опубликовано 02.09.2014

10 сентября 2014 в 17:00 в Московском Доме Национальностей состоятся открытие выставки работ финалистов всероссийского фотопроекта «Локальные Святыни» и объявление результатов.

С 1 июля 2013 года по 1 марта 2014 года от всех желающих независимо от региона проживания, возраста и профессионализма принимались фотографии, изображающие те объекты и места России, которые сами участники считают святынями. Было получено более 2500 работ.

На основании полученных от участников фотографий и последующих экспертных обсуждений мы пытаемся получить представление о духовной, сакрально значимой карте России, непредвзятой и неидеологической, учитывающей разнообразие локальных святынь и равноправие опыта российских регионов.

Время работы выставки: 10 сентября 2014 — 29 сентября 2014 с 10:00 до 18:00 кроме субботы и воскресенья

Открытие и объявление победителей: 10 сентября 2014 в 17:00

Место проведения: Московский Дом Национальностей, г. Москва, ул. Новая Басманная, д.4, стр.1. (ст.м. «Красные ворота»).

Регистрация для гостей: Мария Кузьмичёва, info@sreda.org, +7 (915) 405-0145

Аккредитация СМИ: Стас Николаев, stas.nikolaev@gmail.com, +7 (903) 795-6224

50 лучших работ фотопроекта выбрали профессиональные фотографы и исследователи фотографии: Константин Бенедиктов, Валерий Василевский, Владимир Лагранж, Валерий Павлов, Сергей Пятаков, Юрий Трубников, Александр Тягны-Рядно и Анатолий Хрупов.

Интерес к проекту «Локальные Святыни» проявили и известные личности, вступившие в состав специального жюри и выбравшие понравившиеся работы. В составе спецжюри: гимнастка Ирина Чащина, режиссёр Юрий Грымов, публицист Мария Арбатова, актёр Александр Панкратов-Черный, путешественник Вячеслав Красько, писатель Олег Рой.

На открытии своё приветственное слово скажут также представители руководства Московского дома национальностей, предоставившего свою площадку для итоговой выставки.

Выставка работ финалистов всероссийского фотопроекта «Локальные Святыни»

Инициатор фотопроекта —служба «Среда» — некоммерческая исследовательская организация, созданная в 2011 году с целью сбора, анализа и популяризации знаний о религиозно-духовном положении дел в российском обществе. Среди проектов службы: регулярные всероссийские опросы по морально-нравственной и религиозной проблематике, проект « Атлас Религий и Национальностей Российской Федерации»,  тематические опросы,  конкурс для молодых ученых «Вера и религия в современной России», мониторинг религиозной повестки в СМИ и другие.

Счётчик фото

2554

Подписка